Схватка без родов, распитие водки - вопрос №2592619

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, растолковать сон.

1.Я нахожусь у родителей дома, беременна 9 месяцев. Жду схваток, родов. Появилась одна схватка. Меня отчим спрашивает, что я делаю? Отвечаю, что схватки. Затем, находясь в этой же комнате, но на другом месте, объявляю громким голосом: «Если кто-то ещё не знает об этом, то у меня сейчас идут схватки!». Этим объявлением я хотела, чтобы почти бывший муж (скоро заседание о разводе) узнал об этом. Во сне его не было видно, но чувствовалось присутствие.
2.Затем я нахожусь уже в роддоме среди беременных, которым скоро тоже рожать. Ни у кого нет схваток и у меня в том числе. Захожу в кабинет к врачу мужчине, хочу спросить. Он задаёт вопрос: «Рожающая?». Я отвечаю: «У меня была одна схватка где-то час назад и вот до сих пор нет продолжения». Надеюсь на ответ, но его не последовало. Потом помощник врача начал измерять, или что-то подобное, мой живот. Что-то невнятно говорил. Я переспросила, но так ничего и не поняла, типа «уже всё, ничего».
3.Нахожусь в палате роддома, но выглядит, как будто дома, всё старенькое. Там находится моя реальная знакомая, с которой лежали на сохранении, когда были беременны. Укладывается с большим животом на кровать. Я увидела у неё сильные растяжки на животе (это правда). Спросила: «Как можно избавиться? У меня много и тут и тут (показываю на себе, но в области шеи, на самом деле они в других местах). Знакомая подошла к шкафу со стеклянными дверцами, что-то начала говорить нехотя. Я переспросила: „Что, мазью мазать?“. Она ответила, что да. Я говорю, что мазала, но не помогла. Она ответила, что дольше мазать нужно.
4.Нахожусь за столом на кухне у родителей вместе с бывшей классной руководительницей и какой-то её знакомой. Жду, когда начнутся схватки. Две эти женщины начали поднимать бокалы с водкой, чтобы начать пить. Я рассказываю, что, наверно, даже хорошо, что сейчас рожу второго ребёнка, потом не надо думать об этом, уже переживу и всё. Что страшновато рожать. На что мне классная руководительница ответила, что им до этого дела нет, у них вот, свои дела. Они стали пить водку, сразу же она оказалась очень пьяной. Что-то весело рассказывала своей знакомой.
5.Нахожусь среди беременных в роддоме, как и в прошлый раз. Пошёл разговор о том, трудно ли рожать второго. Одна беременная сказала, что как и говорится, быстро, но столько много кровищи хлещет. Я возмутилась, что она рассказывает такое, пугает всех девушек перед родами. И объявила громко: „Что всё это неправда, верить не нужно, всё пройдёт счастливо и благополучно!“.

Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В снах роды знак чего-то нового, входящего в жизнь сновидца, перемены. Вот подготовка к родам у Вас была практически безболезненная, да и Вы были настроены оптимистично).
В целом, сон неплохой… а вот распитие спиртных напитков зачастую символ иллюзий. Но Вы если не употребляли водку, то Вас по сути это не коснется (что-то будет происходить в окружении — сплетни, слухи)
Шрамы на шее (знак манипуляций, нахлебничества, незащищенности) могут означать негативные воспоминания от каких-то отношениях, обиды… и верно выбран путь — «мазать мазью», чтоб они исчезли).
Всего доброго.