При отключении программы bonjour в автозагрузке перестает работать интернет и долгая перезагрузка системы и отсутствие подключения.По этой причине - вопрос №2595908

опасаюсь удалять данную программу.

Ответы

Bonjour не является обязательной программой, она больше необходима компаниями, которые регулярно проверяют обновления программного обеспечения и выполняют множество других системных процедур.

Если же она Вам не мешает, то удалять не стоит. Если же мешает, то можете удалить, проблем быть не должно.

Bonjour не является обязательной программой, она больше необходима компаниями, которые регулярно проверяют обновления программного обеспечения и выполняют множество других системных процедур.

Источник: http://geek-nose.com/chto-eto-za-programma-bonjour-kak-programma-popadaet-na-pk-i-kak-ee-udalit/

вообще то Bonjour это модуль для обнаружения в сети компьютеров на MacOs и iOs, и взаимодействия с ними

его включают в свой состав программные продукты, которые предполагают взаимодействие с маками и/или айфонами, но могут ставить и вирусы, с той же самой целью — видеть маки и айфоны

обычно нормальный софт не должен ломаться при отключении этой службы — долгая перезагрузка и отсутствие нормального подключения к сети, является признаком что какое то программное обеспечение ОЧЕНЬ старается куда то подключиться, и НЕ МОЖЕТ

при чем это не сам сервис Bonjour, а какое то другое ПО, в нем нуждающееся. я к тому что по симптомам это скорее вирус

хотя с небольшой вероятностью это может быть сбой в настройке и легального ПО, но тогда требуется анализ — что у вас установлено? и как настроено?

но тщательная перекрестная проверка на вирусы ни когда не помешает сама по себе