Я купила ноутбук с виндовс 8, затем его заменили на виндовс 10 Программист его стер и поставил виндовс 7 профессиональная версия 6.1 сборка 7601 SP1 - вопрос №2596102

Сказал что это копия с лицензионного диска Сейчас виндовс пишет что до автоматической активации осталось 0 дней Если ОС привязана к железу то после автоматической активации мне опять поставят 10 виндовс или как

Ответы

Здравствуйте.
Смогу помочь удаленно.
Вам необходима активация windows.
1 — копия с лицензионного диска это хорошо, но нужна правильная редакция — «домашняя» или «профессиональная» (но не «корпоративная» или «для образовательных учреждений»). это надо сверять по документам о покупке (скорее всего «домашняя»). таким образом 8 домашняя с лицензионного диска активировалась бы автоматически. ну и не 7ка уж точно

2 — если обновлялись до вин 10 — то вин 10 домашняя так же активируется автоматически при установке. если вы хотите нормальную лицензию — это лучший вариант.

3 — если вам все равно лицензия или нет — можно активировать и то что есть без проблем. дополнительная инфа в чате

ps а по хорошему, надо бы вернуть того «программиста» и заставить довести до ума… особенно если он взял денег за работу

Если Вы хотите оставить Windows 7, то Вам нужно скачать активатор Windows 7 (в интернете их куча, только не нарвитесь на вирус), после чего отключить автоматическое обновление.

Если Вы хотите перейти на Windows 10, то Вам нужно скачать образ на диск/флешку с официального сайта Microsoft, а потом установить новую Операционную Систему, активация будет автоматически.