Две окружности. Помогите решить. - вопрос №2598697

Две равные непересекающиеся окружности пересекают две прямые. Каждая прямая пересекает окружности в четырех точках, причём три образовавшихся отрезка (с концами в соседних точках пересечения) на каждой из прямых равны. Длины отрезков на одной из прямых равны 2, а на другой — 7. Найдите радиус окружностей.

Дополнение автора от 27.09.17 17:41:25
Длины отрезков на одной из прямых равны 2, а на другой- корень из 7
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

А чему равны длины отрезков на второй прямой? Если 2*(корень из 3), то Ответ R=3