Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вести себя с котом, чтобы искоренить у него нежелательное поведение. Коту 3 года. Со мной стал жить 4 месяца - вопрос №2598968

назад. В доме есть другой покладистый кот. Нежелательное поведение: — Требует еду по 20 раз в день. -Если не спит, то постоянно мельтешит перед глазами, всюду прыгает, бегает. — Всячески привлекает внимание (корябает мебель, виснет на занавесках, дерет диван).Не реагирует на повышение голоса. Не реагирует на физическое воздействие (если пытаешься его столкнуть или отпихнуть, он не убегает). Что делать? Как успокоить кота.

Ответы

Здравствуйте! Ваш кот требует к себе внимания, игры.Коты они как дети)Он по-видимому у Вас живчик холерик, активный, вряд ли Вы его переделаете.И почаще кормите, раз требует)Ест много потому что постоянно в движении, расходует много сил.Купите ему когтеточку, приучите к ней, тогда меньше будет вреда мебели.Удачи!