Нужны ли знаки препинания данных предложениях?Эти запятые находятся в скобках. - вопрос №2606336

1.Общество, в рассказе «Господин из Сан-Франциско»(,) играет огромную роль в построении всего образа.
2.Думаю, нужно начать с самого важного, с корабля(,) на котором разворачивается большая часть рассказа.
3. «Атлантида», так называется корабль (,) на котором они путешествуют… 4.Жизнь, чувства, красота природы- вот(,) что является, по мнению И.А.Бунина, главными ценностями.

Ответы

1) Запятая не нужна, это простое предложение. 2) с корабля, которого (сложное предложение, союзное слово «который»). 3). См. ответ 2.  4). запятая не нужна. Вот — указательная частица, употребляется с указательными и относительными местоимениями, а также с наречиями места, времени, причины и т. п. для уточнения и усиления их значения (См.:. ФЭБ: Вот // Словарь русского языка в 4-х томах).  Ср. Вот что я тебе скажу. Вот по какому поводу мы собрались. Вот на кого надежда. Вот в чём вопрос