Здраствуйте,помогите пожалуйста с решением задачи Банк выдает 5 кредитов, вероятность невозврата кредита = 0,2 для каждого из заемщиков.Составить - вопрос №2608937

закон распределения количества заемщиков, которые не вернут кредит по истечении срока кредитования
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вероятность, что заемщик не вернет кредит, равна 0,2.
А вероятность, что вернет, равна 1 — 0,2 = 0,8.
Вероятность, что из 5 чел двое не вернут, а трое вернут, по формуле Бернулли
P = C(2, 5)*p^2*(1 — p)^(5-2) = 5*4/2*(0,2)^2*(0,8)^3 = 0,2048