Здравствуйте. Мне 18 лет. Сходить к психиатру точно не получается. Я хотела бы узнать что со мной. Примерно 7 лет назад мне поставили диагноз ВСД. В школе у меня были не очень хорошие отношения со - вопрос №2611682

своими одноклассниками. Они унижали меня оскорбляли каждый день я приходила домой и рыдала в подушку, но родители ни о чём не подозревали. Мало того что в школе мне было не очень комфортно, так ещё дома было не очень спокойная атмосфера. У меня в меру строгий отец запятая, но он часто кричит на меня на маму и на брата без причины. Он очень часто обзывал меня, говорил что я никуда не поступлю после школы и всё в этом духе. Я знаю что он меня любит, он мне это частенько говорит, но только по пьяне. В школе меня называли страшной, жирной. И 5 лет назад я похудела с 65 кг до 45 за месяц на голоде. Я тогда перешла в другую школу и мои бывшие одноклассники говорили что я очень красивая и они скучают по мне, хотя до этого они меня ненавидели. После месяца голода я упала в обморок ночью при родителях, меня положили в больницу и сказали что у меня просто ВСД и так бывает.Родители замечали, что я перестала много есть, что я похудела, они просто стали более-менее меня контролировать и контролировать то что я ем. Но я стал замечать за собой, то что мне не нравится есть при людях, Мне не нравится есть при родителях и я до сих пор ем одна на кухне. Даже в школе я не питаюсь лишь потому, что там много людей. Я стала очень раздражительной, меня легко вывести из себя, Я часто плачу, мне не нравится то что я набрала до 60 кг и просто ненавижу себя за это. Мне не нравится мое тело, Мне не нравится моё лицо, я вижу весь целлюлит на ногах, руках, животе. И уже 4 года я пытаюсь снова похудеть до 45, но у меня ничего не получается, потому что я сижу неделю или две, а потом прихожу домой и начинаю просто пожрать всё что есть на моём пути, а потом хочется взяться за лезвие и вскрыться. Я часто взвешиваюсь и если вижу худых девушек, то начинаю грустить, Ибо я хочу быть такой, но не получается. Я часто думаю о смерти, у меня постоянно меняется настроение. Просыпаюсь с утра разбитой с отеками. Вчера у меня была сильная апатия, а потом я начала веселиться, У меня был прилив энергии, мне хотелось танцевать, А через час снова была апатия, я не понимала что происходит, будто бы я во сне. У меня часто бывает такие состояния, когда я не понимаю кто я Где я нахожусь, будто бы всё происходит во сне или я вижу какой-то фильм. Примерно 12 лет у меня какие-то навязчивые мысли. Например, мне нужно прочитать все номера машин, прочитать какой-то объявление, А если я не сделаю это, то мои родственники или умрут или пострадают Последнее время мне стало еще хуже, потому что настроение меняется и Это заметно для окружающих. Мне кажется, что я недостойна той любви, всех затрат, которые дарят мне мои родные. Я боюсь идти к психиатру, потому что он может подумать, что я всё выдумываю или же накручиваю себе, Да и что подумают мои родственники окружающие, если узнают, что я пошла к психиатру.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Вам нужно сходить к психиатру (психотерапевту) — то есть обязательно к врачу. Тут 2 задачи:
— диагностика: Ваше письмо только создает общее впечатление о проблеме, а непосредственное общение с врачом позволит определиться с более точным диагнозом, это нужно для того, чтобы:
— решить вопрос с оказанием Вам помощи (если Вы нуждаетесь в поддержке медикаментами, то требуется рецепт и дальнейший контроль за действием препаратов).
Если у Вас есть возможность, то идите к психотерапевту на платный прием — так Вы избежите регистрации в психиатрическом диспансере (хотя сейчас это Вам ничем не грозит, но многие «парятся» по этому поводу).
Диагностика  возможно и на дистанции — через интернет, но ни рецептов, ни направлений на какие-нибудь анализы Вы таким образом не получите — возможны только общие рекомендации и — а это очень важно -
— в удаленном режиме возможна психотерапия, она не менее эффективна, чем в реальном кабинете. А в психотерапии Вы уже ТОЧНО нуждаетесь — для этого достаточно Вашего описания.
Для Вас будет лучше, если Вы начнете действовать максимально быстро — Вы не обязаны терпеть свое состояние, если есть возможность с ним справиться — надо это делать.
Удачи!
здравствуйте.напишите мне в чат.и мы начнем консультацию.