Составить канонические уравнения:а)эллипса;б)гиперболы;в)параболы (А,В-точки, лежащие на кривой,F-фокус, а-большая (действительная) полуось, b-малая(мнимая)полуось, з-эксцентриситет, - вопрос №2613152

у=+-кх-уравненияасимтот гиперболы, D-директриса кривои,2с-фокусное расстояние). а)2а=30, з=17/15; б) к=√17/8, 2с=18; в)ось симметрии Oy и А(4,-10).
2 ответа
обучу кривым второго порядка в чате.
эксцентриситет эллипса не может быть больше 1, а у Вас 17/15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.