Здравствуйте не могли бы вы мне помочь. Моя подруга долгое время дружила с одним парням а потом они начали встречаться и расстались. Сейчас общаются как друзья и у него есть девушка. Но у - вопрос №2613239

моейподруги все ещё есть к нему чувство. Уже много времени прошло она хочет забыть и отпустить но не получается как ей это сделать они учатся в одном классе.Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Она хочет забыть и отпустить но не получается как ей это сделать?» — Забыть прошлое невозможно. Вашей подруге нужно понять себя и свои чувства в прошлом. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть ей нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов.

Конечно, для неё лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых она сможет разобраться со своими чувствами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для подруги будет лучше при возможности обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.