От одной пристани в противоположных направлениях отошли два теплохода. скорость одного теплохода 28 км/ч,что составляет 7/9 скорости другого теплохода. через сколько времени расстояние между теплохода - вопрос №2613246

От одной пристани в противоположных направлениях отошли два теплохода. скорость одного теплохода 28 км/ч, что составляет 7/9 скорости другого теплохода. через сколько времени расстояние между теплоходами будет 160 км? в ответ запишите число, обратное полученное результату.