Не загружается Windows 10 сборка 1511 - вопрос №2614218

Здравствуйте. У знакомого человека возникла проблема с Windows 10 сборка 1511. Он её объяснил как мог по телефону. У меня самого пока нет возможности взглянуть на данную проблему из-за занятости. Дело в том что знакомый через дополнительные параметры Winows 10 хотел вернуть систему в исходное состояние просто удалив файлы (там есть данная функция. Называется «Просто удалить мои файлы»). После чего появился логотип Windows и внизу надпись на английском языке и меняющиеся проценты. После того как проценты дошли до определённого количества компьютер сам перезагрузился и выдал на чёрном фоне три строчки белыми буквами на английском языке. Из строчек знакомы разобрал только надпись ctrl-alt-delete (к сожалению он учил немецкий язык). После нажатия данной комбинации клавиш у него появляется логотип HP (дабы системный блок от фирмы HP). Но после отпускания комбинации клавиш надпись HP пропадает и три строки на белом фоне с надписью ctrl-alt-delete возвращаются. После перезагрузки компьютера то же самое. Может кто-нибудь пожалуйста подсказать в чём проблема и как её можно решить?изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

с учетом того что файлы не жалко — можно просто отформатировать диск (в случае вирусного заражения это даже очень желательно). в смысле где в другом месте скачать чистый дистрибутив винды, подготовить загрузочную флешку, и выполнить установку с форматированием диска

другой вопрос, если при форматировании тоже будут ошибки, тогда будут основания подозревать поломку диска, в этом случае обращаться в сервис без вариантов