Формула площади четырёхугольника через координаты - вопрос №2614447

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Появилась ситуация, что нужно использовать формулу четырёхугольника через координаты. Не могли бы вы подсказать эту самую формулу, которая удобна в применении?

Ответы

научу как получить такую формулу, в чате.
S треуг. вычисляется по формуле: S=1/2*I(x1-x3)*(y2-y3)-(x2-x3)(y1-y3)I, где x1,x2,x3-абсциссы точек A,B,C, а y1,y2,y3-ординаты точек A,B,C соответственно. S четыр. =S треуг. ABC+ S треуг. ADC, где площади этих треугольников вычисляется по написанной формуле.