Нужна помощь в олимпиаде по физике!!! Задача 1. Изготовленный из железа кубик имеет плотность 7800 кг/м³. Кубик нагрели, и из-за теплового расширения длины его ребер увеличилась на 0,5%. На сколько - вопрос №2620913

изменилась плотность кубика??? Задача 2. Воду с температурой 80°С получают при помощи горели из тающего льда массой 1 кг. При этом израсходовали m=74г спирта. В единицу времени расходуется постоянное количество топлива. Каков КПД спиртовой горелки??

Ответы

Первую  смогу  решить. Пишите  в  чат.