Здравствуйте уважаемые эксперты!моей дочери 12 месяцев,она кушает только овощные и мясные пюре-от фруктовых,творожков,печенек отказывается,жевать не умеет.кушает только смесь 3 раза в день,молоко,а - вопрос №2623798

остальное-овощные, мясные пюре.от йогурта, бифилина, кефира отказывается, научить пить ее из поильника не могу-ест только из соски смесь.а сегодня вообще есть отказалась и за весь день съела всего лишь 3 баночки пюре по 100 грамм, хотя должна съедать 1200мл пищи в день-нам педиатор так сказала.что с этим делать? может попробовать заменить смесь? на какую лучше? сейчас ест хипп комбиотик 3.соску сегодня только грызет и все-сосать не сосет вообще эту смесь и молоко.как быть? к этому всему мы пьем антибиотик амоксиклав.завтра 5-ый день уже последний.может это от него? плохо ли что ребенок вот так не ест ничего практически целый день? за весь день съела только 300гр.пюре.и все…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы даёте ребёнку антибиотик, я так понимаю, сейча малышка болеет. С этим может быть связано ухудшение аппетита. К тому же, наверняка, режутся зубки. В таком возрасте нет смысла менять смесь — необходимо приучать ребёнка к твёрдой пище, пусть очень постепенно, но нужно. Если ребёнок хорош прибывает в весе, не стоит беспокоится. Если есть ещё вопросы — прошу в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна