Добрый день,нам отдали годовалого не кастрата кота,заметили что ходит часто на горшок моча есть без крови.Сдали мочу-(уробилиноген- повышен,лейкоциты -7 п/з,эпитэлий плоский-17,бактерии -коковая - вопрос №2623990

форма еденична(все остальное по показателям вроде норма)заключение врача: восполит процесс нижних мочевыводящих путей.сдали кровь(мочевина-14,7 остальное все в норме) заключение врача восполений по почкам нет. Вопрос: не колим антибиотик, даю фурамаг по 25 мг 2 раза в день, стал писать не чаще 2 раза в день, на второй день мочи стало побольше, пьет нормально, ест за троих, беспокоят горячие уши и сухой тёплый нос. Одним Фурамаг могу вылечить цистит у кота или нет? уж очень не хочется садить его на антибиотик.Посоветуйте чем лечит не запущенный цистит у кота, спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
Вам все-таки придется применять антибиотики+противовоспалительные препараты+перевести котейку на специальный корм для кошек с проблемами мочеполовой системы.
Удачи!