Поведение кота после кастрации - вопрос №2627477

Кот (3 года) до кастрации был весьма игривым, подвижным, привязанным ко мне. Что интересно, первые 5 суток после кастрации он оставался таким же. Но сейчас (с 6-е по 11-е сутки) он стал очень мало двигаться, спит сутками (но ест пьет и ходит в туалет хорошо), почти перестал выходить из своей комнаты (только в туалет) и стал равнодушным ко мне (почти не узнает). Иногда почему-то прячется под диван (словно чего-то боится). Это последствия кастрации? Он теперь всегда будет таким?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Раньше он любил женщин, а теперь они ему безразличны.
Здравствуйте!
После кастрации у животных еще в течение 2-х недель присутствуют гормоны.
Сейчас их уровень снижается. Это новые ощущения.
Со временем все наладится.
И не забудьте перевести кота на специальный корм для кастрированных животных.
Здоровья и удачи.