Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, учат наизусть стих " Признание" Г.Р. Державина в 7 классе, ведь его невозможно запомнить? Есть ли он в учебной программе? С уважением Татьяна - вопрос №2635354

Ответы

Здесь зависит от учебной программы поставленной самой школой, министерство образования это не контролирует, разве что в частности изучения важного материала по типу стиха Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный» насколько помните.Сам по себе он не такой большой, если брать в учёт что я, будучи в детском саду учил стихотворение на 20 строк, зависит от способностей, а если они плохие, то нужно учиться концентрировать внимание и не заучивать под зуб, а делать передышки по 10 минут после каждых 10 попыток 4 строчек.Бывает и состояние когда человек уже устал, тогда стоит поспать и многое само запомниться