Работа в школе с разрывным расписанием - вопрос №263548

Здравствуйте. Я работаю в школе. В этом году сложилось так, что мне приходится работать в две смены. с 1 апреля расписание менялось и мне поставили уроки таким образом: ПН 1 смена — 3,4 уроки, 2 смена — 1,2,3 уроки ВТ 1 смена — 4,5 уроки, 2 смена — 1,2,4 уроки СР 1 смена — 3,4 уроки, 2 смена — 3,4,5уроки ЧТ 1 смена — 4,5 уроки, 2 смена — 4,5,6 уроки ПТ 1 смена — 3,5 уроки, 2 смена — 2,3,5 уроки СБ 1 смена — 1,2,345 уроки, 2 смены нет. Таким образом, пять дней в неделю из-за пяти уроков я нахожусь в школе с 10 часов до 18-19 часов. Допустимо ли этакое расписание без оплаты разрывов и на что я должна ссылаться, выражая свои претензии по поводу такого расписания?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

При нагрузке в одной смене точно есть правило, что нельзя ставить сколько -то раз окна больше двух уроков. Про расписание, знаю что завучам " рекомендовано" составлять расписание с меньшим числом окон, но вот положение про это есть или нет не знаю. Обратитесь в районный профсоюз, может сошлются на какие-то документы.

Здравствуйте, Ирина!

При нагрузке в одной смене точно есть правило, что нельзя ставить сколько -то раз окна больше двух уроков. Про расписание, знаю что завучам " рекомендовано" составлять расписание с меньшим числом окон, но вот положение про это есть или нет не знаю. Обратитесь в районный профсоюз, может сошлются на какие-то документы.