#1. Площадку освещает один фонарь на столбе, имеющем высоту 3 метра. Петя измеряет рост друзей и длину их теней, ребята стоят на месте и по площадке не - вопрос №2636271

перемещаются. У Маши и у Саши тени имеют одинаковую длину 170 см, хотя Саша выше Маши. Петя уверен, что произвел все замеры правильно (округляя до целого числа сантиметров). Какое из утверждений является верным?
1) Маша стоит ближе к столбу, чем Саша.
2) Друзья стоят на одинаковом расстоянии от столба.
3) Саша стоит ближе к столбу, чем Маша.
#2 В спортивную секцию ходят мальчики и девочки, причем всего их больше 5 человек, и мальчиков более чем на 3 больше, чем девочек. Если в секцию придут заниматься в 5 раз больше мальчиков и в 2 раза больше девочек, то всего их будет меньше 30 человек. Сколько в секции мальчиков и сколько девочек? В ответ запишите наименьшее общее кратное полученных чисел. Если решений несколько, то запишите произведение наименьших общих кратных, найденных для каждого решения.

Лучший ответ по мнению автора

#1 Правильно 3)
#2 5 мальчиков и 1 девочка