Проблема с USB портом - вопрос №263932

Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) как решить эту проблему?

Ответы

выписка из:

http://support.microsoft.com/kb/310123/ru

Код 43

Работа устройства была остановлена, поскольку оно сообщило о проблемах. (Код 43)

Рекомендуемое решение

Один из драйверов, контролирующих устройство, уведомил операционную систему, что в устройстве произошла ошибка.

Если мастер устранения неполадок уже был запущен, см. дополнительные сведения о диагностике проблемы в документации оборудования.

_________________________________________________________________

если с материнкой все хорошо (физически), то удалите все устройства во вкладке контроллеры универсальной последовательной шины USB, в диспетчере устройств. Установите заново после перезагрузки, выбрав метод вручную, желательно с поставляемого в комплекте с мт.платой диска с драйверами. Ну и рекомендую обновить драйвера чипсета.