Какое у меня психическое расстройство? - вопрос №264267

Виктория. Мне 21 год. Меня в последнее время беспокоят навязчивые мысли и состояния( повторяю одни и те же действия несколько раз(прежде чем уйти из дома несколько раз проверю воду, свет, закрыла ли окно, дверь и т.п.)) Боюсь что в квартире может что-то произойти, пока меня нет. Бывают приступы паники. Усталость, апатия, сонливость, разражительность, частая смена настроения, головные боли. не хочетсявыходитьиз дома.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Виктория, это называется неврозом навязчивых состояний (обсессивный невроз), лечится невропатологами и психоневрологами, назначаются как препараты, так и психотерапия

Вам нужна помощь психиатра-психотерапевта. Очно доктор определится с диагнозом и рекомендациями, предположительно можно согласиться с коллегой: это похоже на невроз навязчивых состояний или обсессивно-компульсивное расстройство . Помните: чем раньше вам поможет квалифицированный специалист, тем лучше будут результаты лечения.