Excel - вопрос №264765

Здравствуйте! У меня такая проблема: имеется 2 огромных столбца( A, B) с числами, в третьем столбце © числа, полученные в результате перемножения значений столбца A на значения столбца B, в конце столбца С подсчитана сумма элементов столбца С. Сумма равна, допустим,9 миллионам, а мне нужно подогнать значения либо столбца В, либо С так, чтобы сумма получилась, равная 1 750 000.Значения в ячейках все должны быть различными. Как это сделать, помогите пожалуйста. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

«Элементарно, Ватсон»!

Если сумма равна 9 млн., а нужно получить 1,75, то самый простой вариант — умножить все числа столбца А (или В) на число 1,75/9. Или все числа обеих стобцов на корень(1,75/9).

Для этого в Excel нужно добавить дополнительный столбец (или два), в котором и проделать эти вычисления.

Если нужны подробности — стучитесь в чат.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

путем подбора на размер разницы

если есть ограничения на значения, лучше делать это програмным путем

могу предложить свои услуги о разработке такой программы

но тогда нужны подробные сведения о том какие ограничения накладываются

услуга платная, но не дорого

Скиньте файл.