Угрозы судебными тяжбами,реализуются ли они? - вопрос №2653569

600 p
Всем доброго времени суток!
Бывшая свекровь угрожает судебными тяжбами и органами опеки..
Когда мы расстались с мужем свекровь, охала да ахала, вздыхала, причетала… ну это передо мной. С сыном всегда говорила нежно, ласково..
Всегда его «гладит по головке». Не перечит ему. Потакает во вмем, даже его кредиты платит, около 10 лет. Любой его бред поддержит.
Я относилась к ней без особой любви, но общались нормально. Давала всегда ребенка на выходные, когда она этого хотела. Общались без ругани и скандалов. Сначала, я наивно искала у нее сочувствия и помощи.она разошлась с мужем когда ее детям было 6 лет старшей дочери и 2 месяца сыну. И мне казалось она должна понимать как мне тяжело. У нас остались дети 3 года и год. И когда муж ушел мы продолжали с ней общаться. А вчера разругались в пух и прах. Причина, алименты на мое содержание. Было столько судов, а она как буд-то первый раз слышит.ох визжала, мы тебя содержать не будем, по судам затаскаю, в претензии был и маникюр, и три шампуня, халеным довольным видом.И живу то я хорошо, а ее сыну тяжело. А я аферистка, родившая второго ребенка обманом. Вывернула как надо. Девочке годик, все орет про аборт. Да и что сына в обиду не даст, а начнет действовать. А на второго ребенка они не подписывались.
Получается от меня ушел любимый человек(по своим личным причинам), проблемы с ребенком, он переживает остро уход отца.
Папа по бабам скачет, «гашик» покуривает. Как свекровь говорит, ну «красиво жить не запретишь»...
А я аферистка у которой все хорошо. И живу не тужу.
Угрожает сделать что-то страшное и ужасное. Сказала что позже узнаю.
Вообще помощь от них минимальная, алиментная.на троих (двое детей и я, в районе 12-17 т.р.).не так и много. Ну они визжат, что такие огромные суммищи я более не получу.
Чего страшного такого она задумала?
Реализует свои угрозы?
Вот получается можно жить, творить что попало и все оправдывается, поощряется и сходит с рук. Легко обижать женщин и детей. Когда не могут дать достойный отпор.
Ее зовут Надежда 28.06.1960.
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

доброго дня!
 она устала от проблем с сыном, тянуть его и его проблемы, предде всего финансовые, тут и долги есть, и компании нехорошие, куда утекают деньги, на самом деле, она хотела бы вернуть его в семью, чтобы вы сами разбирались, кто кому сколько должен.
подробнее в видео видео тут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  1. вам никто ничего не сделает. можно сделать вам защиту от всего этого.
Здравствуйте. С ней все понятно, но нужны главное Ваши данные...
А она женщина без тормозов,  но только слова, действий нет и не будет, если бы она что то смогла бы,  то алиментов бы Вам не платила, ну в смысле она все бы сделала чтоб алименты ее сын не платил.
Доброе утро. Я вижу, что угроза есть для вас, но никаких судов не будет однозначно, у нее иные пути есть. Магия. Она просто желает пожелать вам «счастья». Нужно закрывать себя от нее, так как сами не заметите, как будет вам плохо, если она сделает, а она готова на все, а именно сделать вам плохо.
Собака даёт, караван идёт. Тот кто угрожает, пустослов.
Алименты Вам положены по закону. И суд в любом случае будет на Вашей стороне.
Доброе утро!
Реализуются ли угрозы Надежды?
Верховная Жрица, 7 Мечи пп, 6 Мечи пп
4 Жезлы
Квинт: Солнце
Нет. Нет ни опасности, ни угрозы для Вас. Ведь, квинтэссенция, то есть душа этого расклада -Солнце, а это один из самых благоприятных арканов, и материальную помощь, я полагаю, Вы продолжите получать.
Единственное, есть указание на ее тайный замысел, то есть угрозы -не пустые слова, свекруха, и вправду, что-то задумала, только вот, по итогу, откжется она от своих намерений, и ситуация разрешится в Вашу пользу.
Добрый день.ерунда.все угрозы это полный бред.что сын, что мама, на одной волне.и пожалуй от них нужно держаться подальше.как раньше нейтрально всё было, так и продолжайте.они нечего вам не сделают, потому что прекрассно понимают что суд на вашей стороне.от мужа такого бог отвёл и слава богу, от свекрови вашей толку мало на самом деле, она в своём глазу соринки не видит зато в вашем бревно заметит, не обращайте внимания.с рук им нечего не сойдет, поскольку жизнь бумеранг.рано или поздно придёт им, а вы живите спокойно.и старайтесь поменьше нервничать.Всю любовь деткам отдавайте.будете счастливы с  новым мужчиной позднее.а за них не переживайте.они должны же потешить своё самолюбие… так это слова лишь… пустые в воздух… Удачи вам!
нет не реализуются.
Кроме негатива от нее, ничего она сделать не может.Поэтому и кричит.По сути она тоже за сына переживает.Его неустроенная жизнь ей не дает покоя.Вот и накипело.Вам не нужно накалять страсти, постоянно быть на взводе.От этих баталий страдают в основном дети.В жизни нет черного и нет белого.Все ситуации для чего-то нужны.Вам и нужно подумать, для чего.Если  живете прошлым, тогда пойдут болезни, неудачи.И мужа отпустить не можете, и с ним не получается.Он не изменится. Пока рано для этого.А может это затянется на очень долгое время.Вы будете переживать, злиться.Все эти ситуации даны для того, что-бы вы оторвали от себя все, что мешает вам идти вперед.Внутри вы кипите праведным гневом и получаете тоже самое.Притягиваете, так сказать.Понятно, что обидно.Но раньше разве он был другим? Пусть он живет своей жизнью.Если перебесится, то к вам вернется.Если со всеми рассоритесь, то навряд ли.
Добрый день!
Вышло, что все сказанное Надеждой не принимайте близко к сердцу. Пугает на всякий случай.  Бояться её не стоит, страхи могут навредить Вам больше, чем её угрозы. Остынет, придет к внукам сама.
Вероятно, сын раньше молчал об алиментах, а теперь сказал и ...«сыночку обидели», а она никогда столько от мужа не получала.  Она очень эмоциональна и вспыльчива, любит контролировать всё и всех. С ней можно дружить, но никогда ничего плохого про сына говорить нельзя — любая мать будет защищать своего, родного, пусть и непутёвого, а не соседского, пусть самого «золотого ребенка».
Для собственного успокоения можно поставить защиту, если для Вас это важно.
Всего Вам доброго!
Добрый день. Не затаскают Вас по судам. Оснований  и прав у них на это нет.  С вашей стороны  нужно просто перестать их бояться. Сейчас Вы в панике, но как успокоитесь, придут к Вам в сердце и в голову правильные ответы, как нужно поступить. Отодвиньте их за стенку мысленно. Обычно, кто нападает, тот и прокалывается в последующем времени… О вашем муже скажу так, Он Вас любит, но находится под колпаком своей мамы.( маменькин сынок, так сказать.Примирение с мужем будет, но не сразу. Нужно ждать, пока буря( его мамы эмоции) пройдет. Примирение и помощь от мужа просматривается. Так что не тратьте свои силы на переживания и страхи.Муж так же зависим от дочки и сына. Пелена маминой любви сойдет с глаз и проснется отцовское чувство к детям. Маме его детки не нужны, а его то сердце йокает при воспоминании о детках. Ему тоже сложно пойти против своей мамы потому что там много общих привычек, правил, навязанных со стороны мамы.

С уважением, Майя.
Добрый день. Угрозы-  угрозами -а   ожидать от этой  женщины  вам  можно все … что  угодно. Может написать в  службу опеки… что вы  плохая  мать  и  т… д.да  и в  суд  -если  денег на все хватит. Но только вам нервы  потрепать. Удачи вам

Здравствуйте!

Она вам только нервы потрепет и будет пугать постоянно. На реальные действия она не решится: понятно же, что суд будет на вашей стороне. Но защититься от их семейки всё же нужно — на всякий случай: было бы неплохо быть на связи с хорошим юристом и обеспечить безопасность себя, детей и имущества. Желательно магическую защиту поставить от негатива с их стороны. Ну и обязательно свести на нет общение с ними, особенно со свекровью. Она своего «малыша» будет защищать как сторожевой пёс.

У вас же всё наладится: сложная ситуация сейчас — несомненно, но вы выкарабкаетесь и будете счастливы.

Удачи вам и сил!

Как  только  перестанете  «травить» себя сами , все и образуется! Свекрови  лучше  Сорокауст за  здравие  заказать, вам в миллоин раз все  вернется!
Ее угрозы не реализуются. Она много кричит, но не делает. Так у нее во всем. Дальше своих угроз она не пойдет (через суд точно). Но нервы потреплет еще основательно. Обсуждает вас со всеми, обвиняя во всем на свете, а себя выгораживает как бедную и несчастную. Не бойтесь, вреда через суд она вам не причинит. А вот на энергетике вашей ее «выходы» сказываются плохо. Да и на вашем моральном и физическом состоянии. Желательно поставить хорошую защиту.
ничего она вам не сделает… кишка тонка у нее… привыкла всю жизнь лицемерить и обсирать всех грязью… останется она одна к старости…
Если человек задумал месть, кричать об этом не станет, чтобы уколоть больнее.В Вашем случае идет ощущение лишь хлопанья рыбы об лед.Орет, грозится, прекрасно осознавая, что ничего сделать не сможет.Кишка тонка до безобразия.Смейтесь ей в ответ и молчите.Любите деток и наслаждайтесь жизнью.А сын ее скоро пойдет под откос.Недолго ей кипеть осталось.