Добрый день. Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы перестал сниться ранее знакомый молодой человек из юношества. Прошло около 5 лет, я живу в другом городе, другой жизнью,не думаю о нем. Но он - вопрос №2653613

приходит в мой сон, после чего на утро неприятные ощущения, и начинаются думы.
11.11.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте. В начале перестаньте бояться подобных снов, даже относитесь к ним, с пониманием и с удовольствием, а так же пересмотрите свое отношение к прошлому, где Вы измените отношение к молодому человеку, поблагодарите его за прошлое и стройте планы на будущее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вам стоит найти и устранить первопричину этих снов, которой может быть, например:
*либо незавершенный гештальт,
*либо сексуальная неудовлетворенность,
*либо неудовлетворенность своей жизнью,
*либо вытесненные желания, в том числе и сексуальные и т.д.
Удачи Вам. Снижана
11.11.17
Уважаемая Надежда!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах и сочетаниях. Этот сон ничего не предвещает. Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется. Удачи Вам!
11.11.17
Здравствуйте, Надежда!

«Не думаю о нём» — Сны отображают в первую очередь ваши бессознательные эмоции, чувства, желания. Вы можете о нём и не думать вообще, но если у вас остались к нему некие чувства, то ваша бессознательная часть психики будет периодически вам напоминать об этих эмоциях к нему. Отсюда получается конфликт, сознательно вы хотите забыть про него, а бессознательно ваши чувства с ним связаны и это соответственно отображается во снах, когда психикой правит бессознательная часть. Чем больше вы будите подавлять в себе эти мысли, тем чаще будут сниться подобные сны. Соответственно вам нужно не подавлять в себе «думы», а наоборот, разобраться в себе и своими чувствами по отношению к этому парню.

Вам нужно сознательно признать свои эмоции к нему, разрешить им быть, и соответственно тогда сны пропадут. Конечно, в таком случае появится вопрос о не прожитых чувствах к парню — вот это и есть корень и причина ваших навязчивых снов и тревог. Вам нужно перепрожить эти чувства к парню, переоценить ситуацию с позиции сегодняшнего дня и тогда эти переживания исчезнут из вашей психики. Сложность в том, что самостоятельно это сделать довольно сложно, лучше всего обратиться на индивидуальные консультации к специалисту. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
11.11.17
Здравствуйте, Надежда!
Как сделать чтобы не снилось — об этом мой блог номер два в главе Сновидения. Там описана аналогичная Вашей ситуация. 
Ссылка на Путеводитель по моим блогам и есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
11.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store