Добрый день. Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы перестал сниться ранее знакомый молодой человек из юношества. Прошло около 5 лет, я живу в другом городе, другой жизнью,не думаю о нем. Но он - вопрос №2653613

приходит в мой сон, после чего на утро неприятные ощущения, и начинаются думы.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте. В начале перестаньте бояться подобных снов, даже относитесь к ним, с пониманием и с удовольствием, а так же пересмотрите свое отношение к прошлому, где Вы измените отношение к молодому человеку, поблагодарите его за прошлое и стройте планы на будущее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вам стоит найти и устранить первопричину этих снов, которой может быть, например:
*либо незавершенный гештальт,
*либо сексуальная неудовлетворенность,
*либо неудовлетворенность своей жизнью,
*либо вытесненные желания, в том числе и сексуальные и т.д.
Удачи Вам. Снижана
Уважаемая Надежда!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах и сочетаниях. Этот сон ничего не предвещает. Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется. Удачи Вам!
Здравствуйте, Надежда!

«Не думаю о нём» — Сны отображают в первую очередь ваши бессознательные эмоции, чувства, желания. Вы можете о нём и не думать вообще, но если у вас остались к нему некие чувства, то ваша бессознательная часть психики будет периодически вам напоминать об этих эмоциях к нему. Отсюда получается конфликт, сознательно вы хотите забыть про него, а бессознательно ваши чувства с ним связаны и это соответственно отображается во снах, когда психикой правит бессознательная часть. Чем больше вы будите подавлять в себе эти мысли, тем чаще будут сниться подобные сны. Соответственно вам нужно не подавлять в себе «думы», а наоборот, разобраться в себе и своими чувствами по отношению к этому парню.

Вам нужно сознательно признать свои эмоции к нему, разрешить им быть, и соответственно тогда сны пропадут. Конечно, в таком случае появится вопрос о не прожитых чувствах к парню — вот это и есть корень и причина ваших навязчивых снов и тревог. Вам нужно перепрожить эти чувства к парню, переоценить ситуацию с позиции сегодняшнего дня и тогда эти переживания исчезнут из вашей психики. Сложность в том, что самостоятельно это сделать довольно сложно, лучше всего обратиться на индивидуальные консультации к специалисту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Надежда!
Как сделать чтобы не снилось — об этом мой блог номер два в главе Сновидения. Там описана аналогичная Вашей ситуация.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам и есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!