В чем причина моего невезения и пассивности? - вопрос №2654373

4 ответа

Ответы

Добрый вечер.  Основная причина невезения -страх и недоверие. Основная причина пассивности- ленность, отказ от ответственности, инфантильность.
Удачи Вам. Снижана
Лилия, здравствуйте. Вы задали вопрос, в категорию Психология. С точки зрения психологии, надо сделать анализ, после чего найти причину и понять, что надо изменить в своем поведении. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Лилия!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Причина «невезения» в том, что человек снимает с себя ответственность за происходящее с ним (верит в везение, списывает свои огрехи на невезение). Когда же человек принимает личную ответственность, он понимает, что все происходящее с ним — результат его действий. Тогда он просто анализирует ситуацию, понимает ошибки и исправляет их.