нет звука,есть звук - вопрос №265629

любезнейшие, я пытаюсь записать как играю на электрогитаре с помощью проги адоб аудишн3.Подключаю гитару сзади компа где колонки работают в одном входе и есть еще два свободных входа.Так вот, когда подключаюсь в один из свободных входов, тозвук валит с колонок(то что я играю), но на аудишене ничего не записывается(звук игры), а когда подключаю в другой вход из этих двух, тов колонках звука игры нет, но зато пишет на аудишене то что я играю.Но я сам себя не слышу когда играю при такой записи.Что сделать чтобы оно и писало и чтобы я слышал что играю?.. а вот и переходники у меня моно и стерео, но походу не в них дело.СПАСИБО

Ответы

вообще, для таких целей используются хорошие звуковые карты! ну ладно, подключите гитару к линейному входу, он обычно голубого цвета, т.к. розовый это микрофон, а зеленоватый линейный выход. в панели управления (или нажатием на колокольчик, в нижнем правом углу), вызовите свойства воспроизведения/записи! Вам нужно именно зайти в параметры записи! (иногда нужно выбрать там же параметры микшера, смотря какая звуковая карта, на input), так вот, если у Вас ХР, поставьте галочку (активируйте) «лин.вход» (в некоторых случаях и «аудио микшер»). Выставляйте чувствительность и должен заработать сразу! плюс если включите еще и «микрофон», (соответственно подключив его к розовому входу) то можете и голос писать! Всегда используйте стерео джеки! Обращайтесь если не понятно!