Заболели уши - вопрос №2656722

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: болело горло, первую ночь слева, вторую ночь- с правой стороны. К следующему вечеру как-то быстро вдруг заложило правое ухо и стало болеть, горло с того момента не болело. На утро ухо болеть перестало, но заложенность осталась, а к вечеру заболело и заложило уже левое ухо. Ночью проснулась и на какое-то недолгое время в левом ухе появилась острая боль. Я закапала каплями Отинум, на утро боль прошла, уши так же заложены, не полностью конечно. Я подозреваю- это перешло от горла, так? Застудить не могла- несколько дней уже сидела дома. И еще вопрос: закапываю оба уха, закладываю ватки, а как вынимаю- ватка с левого уха чуть с кровью, не чисто кровью, но красное просматривается. Ничего ли страшного, пройдет, как покапаю какое-то время? Нет возможности просто сейчас выбраться к врачу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ева.
Безусловно консультация ЛОР врача обязательна. До осмотра врачом, если нет других противопоказаний — Сумамед 500 мг, по 1т х 1раз в день, 5 дней; Ибуклин по 1т Х 2 раза в день после еды, 3-5 дней; до осмотра ЛОР врачом ушные капли не применять.