здравствуйте. подскажите как спасти яблоню. Покрасили ствол нитро эмалью. Прошла неделя. Может быть снять краску растворителем, а потом как-то - вопрос №2657479

лечить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если яблоня взрослая и кора достаточно толстая, то лучше снять краску металлической щеткой (аккуратно) или металлической губкой для мытья посуды, а потом обработать побелкой, если погода дождливая то можно в смеси с клеем ПВА. Растворителем снимать краску не надо