День добрый! Лысый крыс 2г 3мес дишит тяжело боками, ослабел, таскает задние лапки. Часто на ощупь тельце холоднее,чем обычно, но это не постоянно. - вопрос №2659120

Кушает, но меньше чем обычно. почти всё время спит. при дыхании бока сильно дышат и тельце как вперёд-назад монотонно качается. мы живём в посёлке, толком и показать некому. Местный, так называемый, ветеринар посоветовал антибиотик и преднизолон.Животное никогда не кололи. вчера растолкла таблетку преднизолона и дала с кефирчиком буквально капельку лекарства-съел. заметила, что дыхание изменилось примерно неделю назад. думали просто жарко. два дня назад нечаянно подавился макарониной, началось уже удушье, но я спасла его. предпочитает человеческую еду.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Ваша крыска просто уже старенькая.