Помогите оочень срочно!!! - вопрос №266041

1) расчитать длину связи в молекуле азота.

2)во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры с 40 до 120 С, если температурный коэффициент скорости равен 2?

3)вычислить pH 0,52 H ра створа серной кислоты

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По второй задачке… Нужно воспользоваться уравнением Вант-Гоффа:

V2/V1 = k^[(t2-t1)/10],

где k — температурный коэффициент, равный по условию задачи 2.

После подстановки численных данных

V2/V1 = 2^[(120-40)/10],

V2/V1 = 2^8 = 256.

То есть скорость реакции увеличится в 256 раз.

Буду благодарна, если отметите мой ответ, как лучщий)) А за решением остальных задач обращайтесь в личку или в чат...

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров