Ребенок год и месяц зависим от мультиков.ест только под них!и в последнее время я стала замечать что ребенок трет глаза.это потеря зрения?что делать?возможно ли вернуть зрение?окулист на осмотре - вопрос №2662385

ничего не видела
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такая нагрузка недопустима для детских глаз. Про потерю зрения говорить рано. В вашей ситуации орган зрения работает с нагрузкой,. Из- за пристального внимания ребенок не моргает столько, сколько нужно и возникает сухость слизистой глаза, поэтому малыш трет глаза. Попытайтесь постепенно ограничивать просмотр мультиков, отвлекая его игрушками, книжками, песнями.