Здравствуйте. Мне сегодня ночью приснился странный сон: как будто я трогаю свою голову, а череп во многих местах истончился. Т.е. там как бы ямки прощупываются , защищено одной кожей. - вопрос №2668739

600 p

Только лоб цельный, защищен полностью лобной костью.
И во сне я ужаснулась что постепенно весь череп истончится и голова окажется не защищена, подумала, что вот это настоящая проблема, а не другие мои мелкие болячки, нужно срочно бежать к врачу.

Вот такая муть. Буду благодарна объяснению.

Галина 13/01/1969

Ответы

Здравствуйте.
Сон говорит о том. что вы всю жизнь жили головой, а не чувствами.
Строили планы, считали что вы всё контролируете.
Вас предупреждают, что если не научитесь жить чувствами и «отключать» голову, то могут начаться проблемы — например мигрени, головные боли и т.д., т.е. проблемы с головой.
иногда такие сны сняться людям которые все контролируют в своей жизни.иногда нужно давать волю эмоциям
Добрый день. Этот сон символизирует то, что вы слишком загруженный человек, то есть привыкли принимать решения как в семье, так и на работе, берете на себя много ответственности, несете на своих плечах много забот. Это вас изнуряет, а сон говорит о том, что нужно все таки отдохнуть, как то отвлечься, иначе это может обернуться болезнью.
Нервы оголены. Видимо стрессуете часто. Поэтому и сон, так как черепная коробка призвана защищать головной мозг.
Добрый день, Галина!
Сон может говорить о том, что в жизни нужно видеть и замечать ГЛАВНОЕ(голова), важное, не зацикливаться на мелочах, иначе это важное можете упустить.
Возможно, Вы сейчас раздумываете о чем-то и Вам необходимо принять решение, на что подсознание ответило таким образом.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Во сне вам показали, что ваша голова перестала быть такой, как обычно. И что она не может служить вам, как прежде. Ваш страх показывает, что не помешает прислушаться к ощущениям и обратить внимание на состояние головы, поскольку сон может быть знАком проблем и болезненных состояний, связанных с головой. Голова — важная часть тела, в ней находится мозг, и его безопасностью вы и были озабочены в сновидении. Обратите внимание также на свои мысли, идеи и планы, порожденные разумом. Они могут оказаться не слишком полезными для вас.
Здравствуйте!
Такой сон показывает, что в Вашей жизни происходят процессы, не все из которых Вы можете объяснить или понять. Произойдут события, которые приведут к переоценке ценностей и изменению отношения ко многим вещам.
С уважением, Регина
Здравствуйте!  Сон означает, что скоро появится проблема, над которой стоит «поломать голову». Возможно придется похлопотать или узнать больше информации, для решения этой ситуации. Лобная кость цела — значит справитесь. Хороших Вам Снов!
Здравствуйте!
Ваша голова забита мыслями, которые Вас блокируют в достижении цели.
Нервное перенапряжение может нанести удар по здоровью.
Положитесь на судьбу и она выведет Вас на правильный путь.
Всех благ!
Добрый день. У Вас появится не запланированная работа.
Здравствуйте. Скорее всего сон говорит о том, что ваша природная защита истончена и нужно подумать о ее восстановлении
Здравствуйте, Галина.
Сон-диагностика помог вам осознать проблемы головы. Обращайтесь, помочь на этой стадии легко и не потребует от вас дорогостоящих обследований.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте, Galina!
«Только лоб цельный, защищён». Череп хранитель мудрости, знаний, информации. Вы уверены в своей мудрости, лоб целый и защищённый. А какие-то знания, информация лежат на поверхности, не защищены.
Вот эта тема: защита информации главная, слово «защищено-не защищено» повторяется трижды.
Но Вы держите ситуацию под контролем и знаете что надо делать и к кому обратиться.
Сон хороший потому что завершенный, Вы сами приняли решение как надо сделать.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Здравствйте. Сон говорит что есть нарушение, может давление  , сосуды., Вам и правда сРОЧНО К врачу.
Здравствуйте, сон конечно не из приятных и сразу в голову лезет всякая муть, но как показали карты, никакой смысловой нагрузки позитивной/негативной нет, а значит, забудьте, как страшный сон. Удачи Вам!
этот сон имеет отношение к вашему социальному положению:
— сигналы о том что вы потеряете власть, влияния, и уважение

много думаете… и мозг ваш работает 24 часа в сутки… поэтому вас снится всякая белеберда…

Здравствуйте.пожалуйста не принимайте этот сон близко к сердцу.если говорить прямо и кратко.это ерунда как бы не какого смысла.

Если говорить со стороны вашей энергетики и объяснить подробно то это всплеск ваших эмоций на почве сложившихся проблем в жизни, т.е негативные мысли, сложности в жизни, думаете перед сном, думаете это принесет хорошие сноведения? нет конечно.вот такая вот муть и будет лезть в голову.перед сном зеленый чай.и спокойненько радуясь тому что живи и здоровы можете лежать в уютной кроватке засыпайте.тогда сны будут хорошие.этот сон так скажем олицетворение нервов и страхов вашей жизни.слишком сильно переживаете сложившуюся ситуацию.Удач вам!

Здравствуйте, сон говорит что вы в жизни полагаетесь на разум, отказываетесь от интуиции и перепроверяете это, лоб — чакра аджна, третий глаз воля, идёте через волю, если поставили какие то цели, тяжело но всё равно идёте и делаете. Сон так же говорит что вам нужно востановить связь с Богом, впустить его в свою жизнь, не я иду одна, а я иду с Богом, Бог меня ведёт. Это подсказка для вашей души.

Добрый вечер, Галина. В текущей жизни Вы стараетесь все делать по порядку, все обустроить и защитить, но стрессов от этого меньше не становится, поэтому и во сне источение черепа беспокоит именно с точки зрения того, что Вы таким образом ощущаете истончение Вашей защиты, ощущение своей уязвимости, что Вас и пугает.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Сон сигнализирует о том, что есть негатив.Как -бы нет защиты.Нужно укрепить вашу ауру.

Здравствуйте!

У сна может быть две трактовки:

1) Вы слишком много на себя взвалили ответственности. Это знак, что вам нужно расслабиться и перестать так сильно обо всём беспокоиться — иначе надуманные проблемы просто сведут вас с ума.

2) Так могут проявлять себя проблемы с сосудами головы. Обязательно сходите к врачу.

Доброго времени суток!

Сон указывает на то, что вы нуждаетесь в большем объёме хранилища для интеллектуальных операций. Мозг «растёт» и череп истончился, чтобы не препятствовать ему в росте.
Наяву ничем опасным это вам пока не грозит, но пройти диагностику внутричерепного давления не помешает.

Счастья Вам!