Простудилась неделю назад, лечение линкомицин, сульфадиметоксин, тёплое питье, полоскание горла. Сейчас температуры нет, антибиотик не пью, но заболевание осложнилось потерей голоса. Что делать? - вопрос №2668969

Горло не болит, но лимфоузлы воспалены. Плюс головная боль.
2 ответа

Ответы

Здвствуйте Ирина.

По описанию ОРВИ осложнилось ларинготрахеитом. Желательна очная консультация ЛОР- врача. Нужно также сдать ОАК. Возможно понадобится повторный курс антибиотикотерапии.
Здравствуйте. Согласна с коллегой — у вас развивается  осложнение ОРВИ. — ларингит. Инфекция спустилась в гортань и поэтому не болит горло, а увеличенные лимфоузлы и головная боль свидетельствуют о наличии инфекции.Необходимо провести лечение антибиотиком широкого спектра действия и осмотр  лор врача.