Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как выявить причину появления прыщей на подбородке у женщины в 40 лет. Проблема уже года два. С гинекологией все нормально. Проверялась. - вопрос №2672621

Ответы

Здравствуйте Анна.

Вам нужна очная консультация дерматолога. Необходимо сдать соскоб с высыпаний для определения вида возбудителя. Возможна так же аллергичечкая реакция. Не исключено появление сыпи на фоне гормональной перестройки организма. Дерматолог подтвердит или исключит свою проблему и, если посчитает нужным, направит к эндокринологу.
Ну это может быть на нервной почве, может крем или бальзам который Вы используете не подходит вашей коже, причин конечно может быть много, попробуйте обратится к кожному врачу…
из возможных причин все равно женские половые органы (не будем называть гинекологей)
Здравствуйте! Есть несколько причин. Кожного клеща может исключить только дерматолог. Прыщи могут появляться при неправильном питании, то есть это может быть не только аллергическая реакция, но и проблемы с пищеварением. Крем, скорее всего вызвал бы раздражение во всех местах с чувствительной кожей, поэтому, мне кажется, его можно исключить. Попробуйте поменять рацион.
И обязательно возьмите зеркало… и проговорите Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ… Если пойдёт негатив… то это проблема с принятием себя, своего лица… Кожа отражает своё отношение к себе И отношения с людьми… Бывает у человека засела обида и он никого не хочет видеть… Вот и выдаёт прыщи на гора, что бы на него не смотрели
Добрый вечер, необходима консультация дерматолога, эндокринолога и гастроентеролога, кроме гинеколога, у которого Вы уже были