Добрый день.На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры. Срединные структуры не - вопрос №2673980

смещены. В белом веществе лобных, теменных, височных паравентикулярных и субкортинально, а также в области базальных ядер, в мозолистом теле, в ствол мозга и в черте мозжечка выявляются множественные округлой и овальной формы очаги демиелинизации с нечеткими, неровными контурами, имеющие гиперинтенсивный сигнала по Т2 ВИ, ТIRM и изо-гипоинтенсивный по Т1с явлениями небольшого перифокального отека со стороны отдельных очагов в субкортинальных и паравентрикулярных отделах теменных долей, размерами от 0,2*0,3 см до 1,5*2,2 см. Длиник очагов расположен в паравентрикулярных отделах направлен перепендикулярно корпусу и валику мозолистому телу. Общее количество очагов по Т2/ FLAIR> 30-ти Сразу после введения контрастного вещества в правом полушарии в субкортикальных отделах теменной доли определяется единичный очаг, накапливающий контрастное вещество по диффузному типу.Боковые желудочки мозга ассиметричны ( D

Ответы

Это вопрос для раздела Медицина. Туда и разместите этот вопрос.
Здравствуйте, есть ли у Вас возможность сходить к врачу на консультацию, как мне кажется, такие вопросы лучше решать очно, для более детального уточнения.