Здравствуйте! Очень хотела бы прояснить одну ситуацию. У меня есть знакомая, с которой еще летом хорошо общались (по деловым вопросам), но этой осенью возникло какое-то напряжение с её стороны, она - вопрос №2675885

как будто резко изменила отношение ко мне. С ней (её зовут Екатерина) мы не общаемся, но часто пересекаемся и только здороваемся, но она стала как-то очень отстранённо и неприветливо себя вести (не явно, но чувствуется холодность человека, как будто я в чём-то провинилась, хотя объективно ничего вроде бы и не происходило). Явно спросить невозможно, т.к. у нас могут быть деловые только отношения, не приятельские.

Скажите, пожалуйста, это моя мнительность или действительно я её так напрягаю чем-то? И если да, то чем? Почему она так стала относиться, если объективно ничего плохого не происходило, да и знаем мы друг друга совсем немного? Я понимаю, что мне не нужно так воспринимать всё, мы же не подружки, но просто отношение человека непонятно и хочется выяснить причину.

Благодарю вас.
Елизавета, 16 мая 1989, Москва

Дополнение автора от 29.11.17 01:35:17
Ольга, спасибо за ответ. Но никто ничего не мог рассказать плохого про меня, т.к. меня кроме неё никто не знал в этой среде)

Ответы

Здравствуйте, Елизавета.
Екатерине рассказали о Вас нехорошие вещи.
Она поверила этим слухам и стала настороженно относиться к Вам.

Неонила