задача к зачету по математике - вопрос №267767

Подскажите пожалуйста решение по математике. Даны две точки А(-1;-3), В(0;2) 1)составить уравнение прямой, проходящей через две данные точки 2)составить уравнение прямой, проходящей через точку С(4;2) и параллельно прямой проходящей через две данные точки А и В 3)составить уравнение прямой, проходящей через точку С(4;2) и перпендикулярно прямой, проходящей через две данные точки А и В 4)найти длину отрезка АВ

Ответы

за аналитическую геометрию я только за вознаграждение берусь.

Александр