Задача по экономической теории - вопрос №268092

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с задачей по экономической теории: «Если бы ВНП увеличился на 10%, а совокупный доход только на 6%, то что, по вашему мнению, должно было бы произойти?». Спасибо.

Ответы

Здравствуйте,  Анастасия!

В случае, когда темп роста ВНП больше чем рост совокупного дохода — потребление замедляется, начинается дефляция и в результате падает производство (то есть ВНП).

Срабатывает мультипликатор: нет дохода — нет спроса. Нет спроса -нет потребления. Нет потребления -незачем производить. Падает ВНП.

Обращайтесь! Удачи!

Контрольные, курсовые, дипломные по экономическим дисциплинам.

Евгений