Какую видеокарту поставить, взамен старой Radeon 5500 1GB. Проц AMD Athlon ii x2 250. Материнка ASUSTeK M5A78L-M LE, 4 гб оперативки. Цена 8-10 т. р. - вопрос №2681147

Лучший ответ по мнению автора

1 — слот PCIe x16 на материнке в наличии, остальное на самом деле не важно («раскрытие» процессором миф, все зависит только от софта/игр)… (а ощущение «все летает» и вовсе дает не прц/графика а SSD) — то есть любую современную

2 — ну а раз уж есть понимание доступного бюджета, то как вариант — в любимом интернет магазине фильтруем по цене игровые видеокарты. из того что останется, я бы рекомендовал выбирать карты на основе чипов NVidia, изготовленные под брендом Gigabyte. это мой личный выбор/рекомендация, основанная на многолетнем опыте — соотношение качество/надежность/цена, но конечно же вы можете прислушаться и каким либо еще аргументам из других источников

попробуем сделать такую выборку в Яндекс-Маркет, но учитывайте что более точные цены могут отличаться для разных городов, это будет ориентировочный результат

сначала коридор цен 8000-10000 (ссылка)

теперь я все таки сделаю дополнительный отсев по чипу и бренду (NVidia/Gigabyte) тоже ссылка

из того осталось, а это уже всего 9 карт и всего 2 типа чипов — gtx 750 и gtx 1050 — я бы предложил сразу откинуть 750, то есть добавить еще фильтр по gtx 1050 — сам чип новее, получится 6 моделей с относительно небольшим разбросом цен (ссылка)

 … тут можно уже просто довериться интуиции и выбрать чуть ли не наугад (чип то один, и изготовитель тоже, параметры практически идентичные, но у более дорогих чуть выше частота ядра)… или по цену — выбрать самую доступную… или обратить внимание чтоу одной из моделей есть уже несколько положительных отзывов (ссылка) — в любом случае между ними уже нет принципиальных различий

такую выборку можно проделать в любом интернет магазин, который есть в вашем городе (или делает доставку) и имеет приличный сайт

удачной покупки!