Лилипуты подарили Гулливеру на новый год шоколадку. Поскольку лилипуты маленькие, а Гулливер – большой, то шоколадку, состоящую из маленьких - вопрос №2681503

квадратных долек, они сделали очень большой: в виде прямоугольника 1960 на 8775. Гулливер решил есть ее так: сначала он отламывает большой квадратный кусок со стороной, равной меньшей стороне прямоугольника, и съедает его. Затем от оставшегося прямоугольника отламывает кусок со стороной, равной меньшей стороне оставшегося прямоугольника и тоже съедает его и так далее, пока не останется последний кусок (удивительно, но последний кусок тоже имеет форму квадрата!), который он также съедает. Определите, сколько квадратных кусков съест Гулливер. В качестве ответа выведите одно натуральное число, например, 5. Комментарий. Если бы ему подарили шоколадку размером 8 на 20, то сначала Гулливер бы съел квадратный кусок со стороной 8, затем еще один кусок со стороной 8, затем – квадрат со стороной 4 и напоследок – квадратный кусок со стороной 4. Всего получилось 4 куска, поэтому ответом для этого примера будет число 4.

Ответы

Имеется ввиду программа? На каком языке?
23 квадратных шоколадки, самая маленькая размером 5Х5 самая большая размером 1960Х1960
Подробности в чате