добрый день! ребенку 1.8. В 1.7 сдавали анализ крови, был выявлен повышение соэ до 28. через месяц заболели орви, сдали анализ. анализ показал соэ 30, rdw 15.5%. Сдавали на 7 день после начала - вопрос №2681517

болезни орви. О чем это говорит и какие дополнительные обследования нужны(и необходимы ли они). Режутся клыки, ребенок бодр, нормально с аппетитом. Заранее спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Конечно лучше приводить показатели общего анализа крови полностью. Учитывая что Вы регулярно сдаёте анализы крови и наверняка наблюдаетесь педиатром а также состояние ребёнка — необходимости в дополнительных обследованиях нет. В дальнейшем — регулярное наблюдение у педиатра, повторный общий анализ крови.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.

Частые ОРВИ могут быть причиной повышения СОЭ.  Было бы правильно выложить ОАК полностью. Трудно судить по одному показателю(СОЭ). Рекомендую пересдать анализ через 2 недели.