Такая проблема, имееться оперативка на 1600 мгц, но материнка и проц поддерживает только 1333Мгц - вопрос №2684368

Такая проблема, имееться оперативка на 1600 мгц, но материнка и проц поддерживает только 1333Мгц, ставлю в биосе частоту озу на 1333 мгц и комп вырубаеться, и работает только на частоте 1066Мгц, говорят что настройка тайминга помогает решить проблему, но ни как немогу найти какие параметры выставлять
1 ответ

Ответы

ставьте «авто». если все равно будет 1066, проверяйте что в SPD памяти написано (прога aida64)

иногда продавцы нагло продают память с характеристиками выше реальной, за много лет сталкивался всего 2 раза, но такое точно было, оба раза ставил наглецов на место (хотя и с боями..)