Тело лежит на наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 4 градуса - вопрос №2684674

Тело лежит на наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 4 градуса. С каким ускорением будет скользить тело по наклонной плоскости, если коэффициент трения равен 0,02 ? Сколько времени потребуется в этих условиях для прохождения пути S 50м.? Какую скорость будет иметь тело в конце пути и какую работу по модулю совершит сила трения на этом пути?
При каком предельном значении коэффициента трения тело скользит по наклонной плоскости равномерно?
Ускорение свободного падения 10 м/с2
масса тела 44 кг.

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в чат