Помогите написать программу на debug. - вопрос №2684775

Само задание:
Ввести с клавиатуры четырехзначное десятичное число. Вывести на экран его восьмеричное представление.
1 ответ

Ответы

программа Debug это средство отладки а не программирования — ru.wikipedia.org/wiki/Debug

так же этим словом часто называют запуск в отладочном режиме в различных IDE (полезные ссылки 1 и 2)

программу можно написать на языке программирования, но для этого вам нужно уточнить какой язык требуется?

если вам надо выполнить задание в среде программы debug — это скорее не программа, а возможно последовательность команд debug

но в командах нет восьмеричного формата вывода, значит придется писать код на ассемблере

не плохой учебный курс есть тут http://asmworld.ru/category/uchebnyj-kurs/

по вашему вопросу вероятно это части 23 — ввод с консоли, и 22 — вывод на экран в основных форматах