Долго не заживают уши .Проколола мочки ушей катриджем 5 месяцев назад. Три месяца носила медицинские сережки не снимая (так сказал косметолог), обрабатывала хлоргексидином три недели. Сережки я - вопрос №2687104

вообще не трогала и не крутила. Через три месяца сняла. С большим трудом, так как были очень тугие. Когда сняла, там было много грязи. Я почистила все и одела новые золотые гвоздики, которые я тоже обработала. Но вставлять их было очень больно. А потом, когда я еще несколько раз меняла гвоздики с одних золотых на другие, то же самое. Когда я их ношу, то вообще не чувствую. А вот снимать больно, а надевать еще больнее. Может, это было связано с тем, что у меня туго застегивался замок на гвоздиках… Вчера поменяла на серьги с английским замком из золота, и это было тоже адски больно, ходила потом час с красными ушами. И если я их сейчас нечаянно замену или потрогаю, тоже больно. Почему они так болят? Крови нет и никогда там не было. Прошло уже достаточно много времени. Что мне с этим делать?
30.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Такая ситуация не редкость. Случается, даже спустя несколько лет после прокола ушей при  процедуре снятия и постановки сережек возникает сильная боль в мочках или в 1 мочке. Это может быть по 2 причинам:1.Ход прокола может быть не прямой, а извитой  — это затрудняет продвижение острия застежки и может немного травмировать ход. .2. Если близко к ходу расположено нервное окончание,  при продвижении острие застежки давит на него и возникает боль.
В вашей ситуации старайтесь менять серьги как можно реже — 1 раз в 1-3 года. Обязательно обрабатывайте застежку серьги и мочку  уха  спиртом при смене. Если  у вас и сейчас, спустя 2 дня, сохраняется краснота и болезненность -  протирайте сережку и мочку ухаспиртом,2-3 раза в день 2-3 дня, т.к. возможно была микротравма при постановке серьги и развилось воспаление.

08.12.17
Если у вас и сейчас при снятии сережек образуется грязь то вам необходимо периодически снимать серьги и прочищать серьги и протирать уши
30.12.17

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store