Долго не заживают уши .Проколола мочки ушей катриджем 5 месяцев назад. Три месяца носила медицинские сережки не снимая (так сказал косметолог), обрабатывала хлоргексидином три недели. Сережки я - вопрос №2687104

вообще не трогала и не крутила. Через три месяца сняла. С большим трудом, так как были очень тугие. Когда сняла, там было много грязи. Я почистила все и одела новые золотые гвоздики, которые я тоже обработала. Но вставлять их было очень больно. А потом, когда я еще несколько раз меняла гвоздики с одних золотых на другие, то же самое. Когда я их ношу, то вообще не чувствую. А вот снимать больно, а надевать еще больнее. Может, это было связано с тем, что у меня туго застегивался замок на гвоздиках… Вчера поменяла на серьги с английским замком из золота, и это было тоже адски больно, ходила потом час с красными ушами. И если я их сейчас нечаянно замену или потрогаю, тоже больно. Почему они так болят? Крови нет и никогда там не было. Прошло уже достаточно много времени. Что мне с этим делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Такая ситуация не редкость. Случается, даже спустя несколько лет после прокола ушей при  процедуре снятия и постановки сережек возникает сильная боль в мочках или в 1 мочке. Это может быть по 2 причинам:1.Ход прокола может быть не прямой, а извитой  — это затрудняет продвижение острия застежки и может немного травмировать ход. .2. Если близко к ходу расположено нервное окончание,  при продвижении острие застежки давит на него и возникает боль.
В вашей ситуации старайтесь менять серьги как можно реже — 1 раз в 1-3 года. Обязательно обрабатывайте застежку серьги и мочку  уха  спиртом при смене. Если  у вас и сейчас, спустя 2 дня, сохраняется краснота и болезненность -  протирайте сережку и мочку ухаспиртом,2-3 раза в день 2-3 дня, т.к. возможно была микротравма при постановке серьги и развилось воспаление.

Если у вас и сейчас при снятии сережек образуется грязь то вам необходимо периодически снимать серьги и прочищать серьги и протирать уши