Прохожу срочную службу 6-й месяц, вылезла паховая грыжа, появляется в вертикальном положении тела, при кашле, при физических нагрузках, создаёт боли при ходьбе, не говоря уже о беге и - вопрос №2689085

физич.нагрузках. От операции в госпитале отказался. Буду проходить ввк в этом же госпитале, врач сказала что поставят Б и будешь дальше с грыжей служить. Правы ли они?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег. Скорее всего так и будет.
Здравствуйте Олег.
При прохождении ВВК  в Вашем случае будет применена 60 статья расписания болезней по ПП РФ № 565 от 04. 07. 2013г… Вас могут как комиссовать так и оставить на службе, всё будет зависеть от Вашего состояния на момент осмотра и решения хирурга комиссии.
Доброго времени суток.
Все на самом деле очень просто. Паховая грыжа является противопоказанием прохождению службы в армии, но предлагается оперативное (хирургическое лечение). При грамотном отказе от этого лечения, сославшись на ФЗ «Об основах  здоровья граждан РФ», вы будете комиссованы на гражданку по состоянию здоровья. Но нужно учитывать состояния своего здоровья, ведь сама грыжа это не предмет шуток и экспериментов. Она опасна многими осложнениями, а лечение данной патологии это операция. Поэтому стоит подумать, а стоит ли отказываться от операции. Не болейте.