ас саляму алейкум!!!Я недавно вышла замуж у моего мужа есть первая жена и дети.У нас был договор что он сней дни будет и сомной,но сейчас так выходит что все дни он проводит с первой а комне приходит - вопрос №2691580

в мои дни только поздно вечером.Жена первая плачет и дети все это видят и по этому он почти хочет меня оставить, что мне делать пожалуйста скажите.И как он должен по шариату к нам двоим относиться?
1 ответ

Ответы

По нормам шариата, если муж имеет больше одной жены, то он обязан относиться ко всем с одинаковым вниманием, не предпочитать кого-то — равно относиться ко всем женам. Об этом можно прочесть в хадисах:

«Если тот, кто имеет двух жен уделит внимание одной больше чем другой, в Судный день он воскреснет кривобоким» (Абу Дауд)

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕