Задача по физике, 2 курс, 1 семестр, явления переноса. - вопрос №2693025

Один конец стержня, заключенного в теплоизоляционную оболочку, находится в термическом контакте с термостатом, температура которого Т1, а второй конец с термостатом, температура которого Т2 (Т1>Т2). Стержень состоит из двух частей, длины которых l1 и l2 и коэффициенты теплопроводности λ1 и λ2. Найти плотность потока тепла и градиент температуры в каждой части стержня.

0 ответов
Вопрос закрыт