Перестроить предложения так,чтобы подлежащее стало обращением: 1) пятиклассники аккуратно обращаются со школьными учебниками. 2) Солнце ярко светит на небе. 3) Птицы скоро прилетят из тёплых стран на - вопрос №2693070

родину. 4) Люди Земли охраняют природу. Чем по цели высказывания отличаются предложения в каждой паре? Какими членами предложения является каждое обращение в предложениях?

Ответы

Здравствуйте,
1)Пятиклассники, обращайтесь аккуратно со школьными учебниками.
2)Солнце, свети ярко на небе.
3)Птицы, прилетайте из тёплых стран на Родину.
4)Люди, охраняйте природу земли.
Восклицательными являются

Михаил Александров